Translate

пятница, 28 февраля 2014 г.

Scraplifting. Страничка в стиле Mixed Media

Привет!
Я хочу показать новую страничку, которую сделала для задания в блоге Scraplifting
Я давно восхищаюсь работами дизайнера Georgia Heald.
Краски, медиумы, текстурные пасты - это все так завораживает. А как она "играет" с бумагой и красками! И каждая ее работа просто шедевральна!
Хочу признаться, что долго не решалась слифтить ее страничку - слишком уж "недосягаема" ее техника для меня. А попробовать, ох, как хочется! Решила действовать: нашла канал на You Tube с ее  мастерклассами. Смотрела, даже не могу сказать сколько раз - много раз! Потом помчалась в Лавку Художника и купила Gesso и текстурную пасту специально для этого проекта.
А фотографию выбрала на морскую тему, она бала сделана в прошлом году, когда мы отдыхали на мысе Фиолент (для тех, кто спрашивает: "А где это?", отвечаю: "Под Севастополем"). Это сказочное место с морем, необычайно чистым и прозрачным настолько, что с высоты 300 метров можно разглядеть морское дно, и горными формированиями причудливых форм и цветов от огненно рыжего до темно-зелено-коричневого, которые величественно возвышаются, как бы охраняя доступ к морю. Короче, место ПОТРЯСАЮЩЕЕ!!!!!!!!!!!!
Вот оригинал
И вот моя жалкая копия, или, вернее, жалкий скраплифтинг:





И детальки:






А вот несколько фото мыса Фиолент. Наслаждайтесь!





В работе использовала бумагу для акварели с текстурой "Холст", спреи от LSG, сизаль, цветочек от Prima, Gesso, текстурную пасту, бумажный скотч от Scrapberry's, а все ракушки маленький коралл были собраны на одном из пляжей Флориды, на побережье Атлантического океана!!!!!! (не мной, конечно, а подругой, которая живет в США)
Спасибо, что заглянули. Хороших выходных и солнечной погоды не только у в наших домах, но и в нашей стране!

3 комментария:

  1. Наташа, замечательная работа! Настолько сложная и многослойная! Спасибо за участие от ScrapLifting!

    ОтветитьУдалить
  2. Натуля! Мне О_О_О_О_О_О_Очень нравится эта страничка! Свежая, морская, летняя...Умничка!!!

    ОтветитьУдалить